Последние новости
Новости /

Ford C-Max можно открывать ногой

Собственно, на заголовке новость могла бы и закончиться, но совесть подсказывает нам, что нужно рассказать об этой опции немного подробнее. Итак, для того чтобы открыть багажную дверь компактвэна Ford C-Max без помощи рук, любителям шопинга вовсе не обязательно задирать ногу вверх в попытках дотянуться до кнопки.

Достаточно лишь провести ногой под задним бампером, и пятая дверь чудесным образом откроется. Как вы уже догадались, здесь нет никакой магии или искусственного интеллекта — система работает при помощи специальных чувствительных датчиков. Однако не спешите бегать по парковке, подсовывая ноги под каждый припаркованный автомобиль (мы тоже подумали об этом в самую первую очередь), — фокус сработает только при наличии у вас в кармане уникального электронного ключа.

Стоит отметить, что совсем недавно похожая система появилась на автомобилях Volkswagen Passat нового поколения.

Интересно, как она проявит себя в условиях непролазной российской грязи? И появится ли подобная опция в прайс-листе отечественного хэтчбека Lada Kalina?

1 комментарий
EvgenyChernobay / 6 июля 2012 / 00:56
Эта вещь очень нужная для любителей шопинга или вообще выехать на природу, просто как обычно идешь нагружен сумками или еще чем-нибудь и попросту не можеш дотянуться до кнопки открывания богажника или ключа, сам бываю часто на природе и знаю ни по наслышке как бывает иногда ни комфортно открывать богажник..
имя


Популярые сообщения