Последние новости
Новости /

Поступило в продажу купе на базе Maybach 57S

Саудовская компания Auto Kingdom и немецкое кузовное ателье Xenatec, заручившись поддержкой со стороны руководства концерна Daimler, подписали соглашение о начале производства купе на базе шикарного представительского лимузина Maybach 57S.

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров и получит название Cruiserio coupe. Его премьера совсем недавно состоялась на территории завода Daimler в Штутгарте.

Новое купе сохранит колесную базу седана (5,7 метра в длину и почти 2 метра в ширину) и роскошный четырехместный интерьер. Под капотом будет установлен все тот же 12-цилиндровый мотор мощностью 605 л.с. от стандартной модели, позволяющий автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5 секунд.

В настоящий момент Cruiserio coupe выставлен на продажу через интернет-аукцион JamesList по цене 715 000 евро и доступен покупателям из любой точки мира. А увидеть его вживую можно в специально оборудованном шоу-руме в арабском городе Эр-Рияд.

1 комментарий
turin39 / 5 июля 2012 / 23:30
Да действительно это очень ожидаема новинка этого года поступившая в продаже купе на базе Maybach 57S. Также меня заинтересувало то этих автомобилей будет выпущено всего 100 штук, и каждый из них будет стоить 715 000 евро. А принципе это достаточно высокая цена, но за такой автомобиль она не плохая. Разгоняется до 100 всего за 5 секунд.
имя


Популярые сообщения