Последние новости
Новинки /

Volvo поделился «кусочком» «заряженного» S60

В преддверии презентации автомобиля, состоится который в ходе гонки Gothenburg CityRace 16 июня 2012 года, шведский автомобильный гигант Volvo поделился с широкой автомобильной общественностью первым официальным тизером Volvo S60 Polestar.

По представленному изображению можно сделать вывод, что седан наделен заниженной на несколько сантиметров подвеской, широким боди-китом и легкосплавными дисками нового дизайна. Информацией о технических характеристиках Volvo S60 Polestar ателье делиться не стало.

Согласно неофициальной информации, силовая установка седана будет представлена либо 3,0-литровым модернизированным турбированным агрегатом, либо 4,4-литровым двигателем

DOHC Yamaha, мощность которого составляет порядка 400 лошадиных сил.
Отметим, что на сегодняшний день наиболее мощный агрегат силовой линейки Volvo S60 – турбированный 3,0-литровый 304-сильный мотор. Установленный на полноприводную версию седана двигатель ускоряет модель до первой «сотни» всего за 6,1 секунд.

Максимальная скорость авто – 250 километров в час.

5 комментариев
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 12:02
Из описания исходит, что Volvo готовит нам действительно «заряженный» S60, потому что она будет обладать достаточно мощным двигателем, а значит и хорошими скоростными и динамическими качествами. Дизайн кузова тоже отлично выглядит. В общем, нас ждет достойное авто, интересно, сколько оно стоит вообще?
Alex_aka_Nox / 5 июля 2012 / 12:15
Эх, очень жаль, что автомобиль данного типа очень вряд ли подойдет для наших дорог - заниженная подвеска хорошо для европейских автобанов, но уж никак не для нас. Очень бы хотелось, чтобы в дальнейшем, производители Volvo ориентировались не только на запад, но и на восточноевропейскую аудиторию покупателей, и учитывали специфику наших дорог.
Igor1313 / 5 июля 2012 / 18:21
Технические характеристики "заряженного" Volvo S60, конечно, впечатляют, но этот автомобиль явно не для отечественного покупателя. Смущает, в первую очередь, заниженная подвеска, которой явно не понравятся наши много численные ямы. Интересно, на какой дороге можно разогнаться до 250 км/час и остаться при этом живым?
catenacco / 5 июля 2012 / 20:47
Да, заниженная подвеска это факт, но сам Volvo S60 Polestar очень и очень хорош. Думаю, что у нас есть дороги, на которых можно разогнаться до скорости 250 километров в час. Городские дороги очень неплохие у нас... Браво, шведы! Ведь создать такой роскошный шедевр непросто. Правда стоит он соответственно.
motulek / 5 июля 2012 / 20:52
Шведский автоконцерн Volvo скупо поделился лакомым «кусочком» «заряженного» на победу и первенство S60. Объяснение поведения конструктором можно найти, если увидеть мотор DOHC Yamaha - мощностью в четыре сотни лошадок, что дает возможность седану развить сотню км за шесть сек. Новая модель S60 считается самой мощной и скоростной, хотя и низко сидящей машиной.
имя


Популярые сообщения