Последние новости
Новости /

Бомбоубежища Москвы могут переделать под парковки

Власти города нашли оригинальный способ решить проблему парковок в столице – их площадь может быть расширена за счет объектов гражданской обороны двойного назначения. Проще говоря, бомбоубежищ. Они ведь все равно никому не нужны, не так ли?

Заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов утверждает, что в бомбоубежищах уже начали пристраивать автомобили. Их число достигает 2000. За счет уже существующих объектов можно получить 8200 парковочных мест.

Еще заместитель мэра обещает, что скоро будет опубликована итоговая версия программы по улучшению транспортной ситуации в городе. Из предыдущих сообщений мы уже знаем, что в ее рамках планируется создать единый координационный центр по вопросам транспорта для Москвы и Подмосковья, создать сеть платных парковок в городе, перевести часть улиц в пределах Садового на односторонний режим, ввести ограничения для движения грузовиков по МКАД в дневные часы, модернизировать работу светофоров и обновить троллейбусный парк.

У нас находят:
  • бомбоубежища москвы и подмосковья
имя


Популярые сообщения