Последние новости
Новости /

КАМАЗ - качество прверенное временем

Камский Автомобильный Завод - это гордость России и всего бывшего СССР. Завод был основан 14 августа 1969 года в городе Набережные Челны и уже через 10 лет все затраты на его строительство были окуплены, а еще через 20 лет - каждый третий грузовой автомобиль в СССР был выпущен именно в Набережных Челнах. Да и сейчас, практически в каждой постсоветской стране КАМАЗ главный грузовой автомобиль и особой замены ему нет. Популярность этого автомобиля достигла не только европейских, азиатских, а и ближневосточных стран. Отличное качество по доступной цене вот залог успеха одного из лидеров отечественного автопрома. А ведь не мало говорят о надежности этого автомобиля регулярные победы на самом престижном мировом ралли - Дакар, которое как известно проходит по труднейшим африканским пустыням.
И вот совсем недавно КАМАЗ отметил своего рода юбилей - был выпущен 2-миллионный грузовой автомобиль.
Несмотря на все проблемы, которые завод испытывал в начале 90-х годов ему удалось не только выстоять, а и нарастить обороты. Сегодня КАМАЗ можно смело отнести к мировым лидерам по производству грузовых автомобилей.

У нас находят:
  • камаз качество
2 комментария
Kaxovka / 28 июля 2012 / 16:49
100% - КАМАЗ это самый востребованный автомобиль на постсоветском пространстве. Прекрасное совмещение цены и качества не дает конкурентам никаких шансов. Можно сказать, что это качество проверенное временем. Немного мировых производителей могут похвалится подобными объемами и показателями. А цифра в 2 миллионов очень о многом говорит.
filant / 31 июля 2012 / 17:02
Молодцы всё-таки наши, хоть КАМАЗ не испортили, как Жигули. А может немцы продавая нам завод всё предусмотрели и подстраховались на свою голову. КАМАЗ составляет конкуренцию не только двум немецким фирмам, а и всей Европе. Особенно приятно видеть репортажи с ралли Париж-Дакар, хоть из Сахары, хоть теперь из Южной Америки.
имя


Популярые сообщения