Последние новости
Новинки /

Официально представлен Ferrari FF

Спустя месяцы томительного ожидания компания Ferrari наконец представила свой новый суперкар, пришедший на замену модели 612 Scaglietti. Автомобиль получил название FF (сокр. Ferrari Four) и стал первым полноприводным спорткаром в истории итальянской марки.

Официальный дебют Ferrari FF состоится в марте нынешнего года на международном мотор-шоу в Женеве. А пока в нашем распоряжении есть только скромные данные короткого предварительного пресс-релиза. Итак, габаритная длина машины составляет 4907 миллиметров, ширина — 1953 миллиметра, а высота — 1374 миллиметра. У нее четыре посадочных места и довольно вместительный багажник объемом 450 литров (а если сложить задние сиденья и выбросить из салона собачку, то 800).

Под капотом автомобиля прячется абсолютно новый 6,3-литровый (6262 куб. сантиметров) 12-цилиндровый мотор мощностью 650 л.с., работающий в паре с "формульной" коробкой передач с двумя сцеплениями (впрочем, она уже встречалась нам в моделях 458 Italia и California). С их помощью Ferrari FF разгоняется с 0 до 100 километров в час всего за 3,7 секунды и достигает максимальной скорости в 334 километра в час. При этом двигатель потребляет всего 15,4 литра топлива на 100 километров пробега и выбрасывает в атмосферу лишь 360 граммов вредного углекислого газа.

Новая система полного привода "4RM" самостоятельно разработана и запатентована инженерами Ferrari. По заверению итальянцев, она весит на 50 процентов меньше аналогичных устройств и позволяет достичь небывалой ранее управляемости. Над внешностью суперкара работали художники легендарного ателье Pininfarina под руководством дизайнера Флавио Мандзони.

У нас находят:
  • самоделка с кабиной от газ
  • газ 69 тюнинг салона
  • переделка полноприводный газ 3307
  • тюнинг салона газ 3307
  • тюнинг салона газ 3307 фото
имя


Популярые сообщения