Последние новости
Новости /

Новые лондонские такси от Nissan

Широко известно, что около года назад автомобиль Nissan NV200 занял почетное место официального развозчика в таксопарках Нью-Йорка, тем самым заменив собой устаревшую модель Ford Crown Victoria. И все бы было спокойно, да вот компании Nissan показалось мало такого успеха!

Новая версия Nissan NV200 называется London Taxi и уже из самого названия каждому человеку становится понятно, на что решили замахнуться "ниссановцы". Производитель нового автомобиля уверяет, что эксплуатационные расходы Nissan NV200 ниже нынешнbх кэбов ТХ4. Расход топлива в автомобиле с 1,5-литровым дизельным двигателем и 6-ступенчатой МКПП составляет 5,3л/100 км.

Nissan NV200 упорно идет к своей цели - автомобиль утвержден и соответствует всем требованиям TfL (Traffic for London), которая занимается регуляцией и организацией системы транспорта в британской столице. Для того, чтобы попасть в таксопарки Лондона, Nissan NV200 должен пройти некоторые заключительные испытания, после чего, ориентировано к концу 2012 года, получит сертификат лондонского такси. Конечно, всем совершенно ясно, что кэбы ТХ4 так просто с улиц Лондона не вытеснить и поэтому можно предположить, что NV200 будет предстоять неумолимая и жесткая конкуренция!

2 комментария
Commentator12 / 8 августа 2012 / 18:47
Да, за новые лондонские такси развернется война между консерваторами и прогрессивно настроенной частью лондонцев. Однако уже сейчас можно предсказать, кто победит. Думаю, более низкие расходы на содержание - решающий довод в пользу автомобилей от Nissan. Да и не стала бы компания рисковать с таким названием и рекламой, не заручившись сильной поддержкой у лондонских властей.
filant / 17 августа 2012 / 22:36
Такси от Nissan означает, что англичане, точнее Лондон стал задумываться об экономии топлива и экологической обстановке в городе, с его постоянными пробками. Медленно но верно Англия теряет одну позицию в промышленности за другой. Даже "Ягуар" уже давно не принадлежит им, а японцы молодцы и Nissan очень хорошие машины.
имя


Популярые сообщения