Последние новости
Новости /

В Женеву нагрянет VW Golf GTI Cabriolet

Вопрос даже не в том, как VW умудрился забыть о потрясной версии Golf GTI со складной крышей, а в том, что именно заставило парней из Вольфсбурга смахнуть двадцатилетнюю пыль с концепции "зажигалки-открывашки" и явить нам новый GTI-кабрио.

На этом фото – прошлогодний концепт с австрийского тюнинг-слета Worthersee: с накладками, нашлепками и 19-дюймовыми дисками во весь объем колесных арок. И открытым небом над головами пассажиров, разумеется. Тогда его называли не больше чем шоу-каром. Но можно уже сейчас поставить все содержимое бумажника на то, что к Женевскому автосалону – а именно к нему VW приурочил официальный дебют GTI Cabriolet – ничего из этого не претерпит изменений. Разве что диски. О да, они определенно ужмутся на пару дюймов.

Силовым агрегатом для Golf GTI Cabriolet выступит та же двухлитровая "турбочетверка" в 210 сил, что и у хэтча. Будет и DSG. И все это невероятно круто для тех, кто помнит о самом первом GTI Cabrio Mk1 и мечтает потрепать шевелюру. Но мы помним еще об одной модели. На шоу Worthersee прототип GTI стоят бок о бок с другим открытым Golf - заряженным R, с разгоном до сотни в шесть секунд и самым едким синим цветом. Интересно, что в VW думают на этот счет?

4 комментария
Turin39 / 5 июля 2012 / 21:08
Это действительно хорошая новость, что в Женеву нагрянет VW Golf GTI Cabriolet, так как эта модель Golf создана для такого жаркого лета как сейчас. Мне например эта модель именно больше понравилась среди всех автомобилей VW Golf. Также стоит сказать, что это не простая машина с открытой крышей это GTI очень мощна машина.
EvgenyChernobay / 6 июля 2012 / 00:14
Всегда мечтал увидеть фольксваген гольф с кузовом кабриолета и могу с уверенностью сказать, что ни я один хочу и многие захотят его купить, ну если конечно позволит кошелек и для многих статья о том что В Женеву нагрянет VW Golf GTI Cabriolet, была действительно полезна. И для такого авто 210 л.с действительно ни плохо!!
Игрейн / 6 июля 2012 / 14:19
Очень хочется съездить посмотреть в Женеве VW Golf GTI Cabriolet. И прокатиться на нем было бы здорово! Потрясающе стильная машина! Но, на мой взгляд, для российских улиц такая красотка не слишком подходит. Такую даже на охраняемой парковке страшно оставлять. Вот в Европе на такой ездить - в самый раз.
Bookkeper / 6 июля 2012 / 16:55
Очень интересно. Никогда не мог подумать, точнее даже никогда не мог представить себе WV в виде кабриолета, как-то ассоциировалась мне эта марка с кабриолетом. А теперь очень даже стало интересно на нее посмотреть, ну и конечно проехаться на ней. Также интересует вопрос сколько такая тачка стоит и можно ли ее где-то купить.
имя


Популярые сообщения