Последние новости
Тюнинг /

Переоборудование автомобиля для установки газовой системы

Для езды автомобиля можно использовать газ, если провести небольшое переоборудование. По цене на топливо получается очень выгодный вариант. Но наряду с этим газовое оборудование добавляет ответственности. Предварительно следует рассмотреть множество нюансов, которые ждут автовладельца после установки газового оборудования, и ознакомиться с требованиями по эксплуатации.

Работа автомобиля на газе не ведется отдельно от бензинового двигателя. Да и не каждую машину смогут переоборудовать, например, дизельные легковушки. Для перехода между бензином и газом следует переключать режимы. Также для улучшения работы топливной системы в самом двигателе каждый раз устанавливают и снимают специальную вставку, предотвращающую от попадания воздуха (при работе на бензине ее отсоединяют). Зимой работа на газу не всегда возможна. Минимальная допустимая температура – плюс 5. В процессе эксплуатации следует часто менять воздушный фильтр.

Также при постоянных поездках следует переключаться и на бензин. Это поможет очистить системы карбюратора. Рекомендуется задействовать бензиновый механизм каждый день. Постоянное переключение режима часто надоедает автовладельцам, но это необходимые процедуры, которые нужно проходить, чтобы машина и двигатель в частности хорошо себя чувствовали.

У нас находят:
  • тюнинг багажника с газовым баллоном фото
  • сколько стоит установка газовой баллон на машину
4 комментария
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 11:42
Переоборудование автомобиля для установки газовой системы - недешевая вещь, но оно того стоит. Если на авто наматывается большой километраж, то ГБО себя окупит в любом случае. Но стоит учесть, что ресурс двигателя немного уменьшается при использовании газа, хотя и это окупается относительно низкой стоимостью газа.
Alex_aka_Nox / 5 июля 2012 / 11:55
Лично я не вижу неоспоримых плюсов того, чтобы полностью переходить на газовую систему. Плюс ко всему, если еще и учесть то, что все равно периодически придется ездить на бензине, то разницы я не вижу вообще! Да, цены на газ дешевле, чем на бензин. Но ждать, пока окупится переоборудование автомобиля придется очень долго...
turin39 / 5 июля 2012 / 17:45
Да действительно, чтобы переделать автомобиль для установки газовой системы нужно вложить или малые средства, но это того стоит. Так как сейчас цены на Бендзин и дизиль, очень сильно подорожали. Поэтому сейчас очень многие владельцы автомобилей просто перерабатывают их на газовые автомобили. Причем они занимают почти весь багажник.
Igor1313 / 5 июля 2012 / 17:52
Кроме очевидных достоинств переоборудование автомобиля на газ имеет и явные недостатки. В первую очередь, это падение мощности двигателя. Кроме того, существенно уменьшается объем багажника - газовый баллон имеет значительные габариты. Лично меня не устраивает то, что в переоборудованной машине не рекомендуется курить.
имя


Популярые сообщения