Последние новости
Новости /

Спецслужбы намерены провести «антимигалочный» рейд

Российские спецслужбы проведут в ближайшее время в Москве операцию по выявлению автомобилей, незаконно оснащенных спецсигналами. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ Андрей Московкин.
Правда, многие опасаются, что после громогласного объявления о том, что в столице началась спецоперация по поиску «мигалок», многие VIP-персоны просто снимут «мигалки» на время, а когда шумиха утихнет, то снова их поставят на место.

3 комментария
mlenos / 5 июля 2012 / 19:58
Если я не ошибаюсь, то президент РФ В.В.Путин подписал давно указ о том, чтобы сократить количество авто, которым разрешено использовать "мигалки". Да, спецслужбы будут стараться выполнять свою работу качественно. Но мне всё равно кажется, что данный ред каких-то кардинальных изменений в стране не принесёт.
catenacco / 5 июля 2012 / 21:47
Это давно надо было делать. Очень часто, знаю по личному опыту, мигалками злоупотребляют. И злоупотребляют ими не только гражданские лица, но и государственные работники. Количество мигалок, поэтому, нужно сократить к минимуму. Но я, как и автор статьи, не уверен, что вип-персоны перестанут пользоваться ими. Этих людей не напугаешь...
elwi.dmitriewa / 5 июля 2012 / 22:59
Полностью согласна с таким коментарием новости о намерении спцслужб провести "атимигалочный" рейд. Будет так же как и всегда - уберут на время, а потом всё на своих местах, а кто - то и во время "антимигалочного" рейда не удосужиться снять сигналы. А ведь как они мешают жить простым гражданам. Создают законы, долго заседают, долго принимают, а "воз и ныне там". Нужно продумать то, как сделать закон работающим, а кроме того, работающим одинакого для всех жителей нашей страны.
имя


Популярые сообщения