Последние новости
Новости /

Возрождение французской марки роскошных автомобилей

Стало известно о возрождении французской автомобильной марки Facel Vega.

Вести о возрождении этого бренда появились в интернете уже давно, но официального подтверждения этому не было. И вот, сейчас, на странице марки в сети Facebook появилась фотография масштабной модели. Показ автомобиля планируется провести на Парижском автосалоне в сентябре.

Люксовые автомобили небольшой компании Facel Vega, созданные на базе шасси американского крайслера выпускались в период с 1954 по 1964 год. Модель "Vega", названная так в честь звезды, продавалась под лозунгом "Для тех немногих, кто владеет лучшим". После того, как французы решили отказаться от американской начинки и перешли на весьма ненадежный двигатель фирмы Pont-a-Mousson, у фирмы начались проблемы, так как качество изготовления было очень низким, а автомобиль позиционировался как роскошный и дорогой.


На данный момент информации о новом автомобиле крайне мало. Известно лишь предполагаемое название - HK Coupe. Проект был инициирован несколькими бизнесменами, которые уверены, что французский " Роллс - Ройс " привлечет внимание некоторых клиентов и позволит компании стать прибыльной.

1 комментарий
Elsane / 6 августа 2012 / 18:43
Приятно видеть на дорогах города роскошные автомобили, а не старые и грязные машины. Правда такой автомобиль появиться на украинских дорогах не скоро и если вообще появиться, ведь стоить будет наверно очень дорого. Но было бы классно увидеть HK Coupe хотя бы в автосалонах или посмотреть видео в интернете как он ездит и т.п.
имя


Популярые сообщения