Последние новости
Новости /

Kia GT выйдет в 2016-м

Kia выпустить на рынок Kia GT в 2016 году. Не секрет, что Kia стремится к премиум-классу, так новый Quoris является подтверждение тому, что компания предпринимает конкретные шаги в этом направлении. К тому же, автопроизводителю не помешает автомобиль, который будет ее визитной карточкой. Для этого отлично подходит 4-дверное купе Kia GT, которое было представлено в виде концепта во Франкфурте в прошлом году.

Британское издание AutoExpress сообщает, что корейский автопроизводитель намерен этот концепт превратить в серийную модель, но, не планирует делать это в ближайшее время. Инсайдер корейской компании сообщил журналистам AutoExpress, что с выходом GT придется подождать 2016-го года, но когда он выйдет, то сделает Kia более доступной и достойной альтернативой немецким премиум-брендам.

Конечно, серийная версия Kia GT от концепта будет отличаться более консервативной внешностью. Так, концепт под капотом был укрыт 3,3-литровый 390-сильный мотор, скорее всего силенок у серийной модели будет поменьше.

1 комментарий
Commentator12 / 19 августа 2012 / 22:19
Kia наверняка сознательно так отдаляет серийный выпуск Kia GT. Анонс аж на 2016 год, во-первых, подогревает интерес публики. В то же время давая понять, что компания очень серьезно подходит к выпуску этого автомобиля, и не намерена наделать ошибок поспешным началом производства. А самой компании это оставляет пространство для маневра в ответ на шаги конкурентов.
имя


Популярые сообщения