Последние новости
Новости /

Дорожно транспортные проишествия

В понедельник утром в Москве автомобиль с мигалкой сбил женщину на пешеходном переходе. Очевидцы утверждают, что машина со спецсигналом ехала на красный сигнал светофора. ГИБДД настаивает, что правила нарушила девушка и у неё нет претензий к водителю. В то же утро в столице военнослужащий, объезжая пробку по трамвайным путям, сбил людей на остановке – четыре женщины попали в больницу.

В понедельник утром в столице на Варшавском шоссе произошел новый инцидент с автомобилем с мигалкой. На этот раз иномарка со спецсигналом сбила пешехода на переходе. Как сообщил «Газете.Ru» очевидец происшествия, представившийся Андреем, наезд, едва не закончившийся трагедией, произошел в 7.40.

«На пешеходном переходе у метро «Нагатинская» темный седан с номером А808МР97 с мигалкой сбил девушку, переходившую на зеленый свет. К счастью, она осталась жива и смогла даже встать», – сообщает очевидец.

По его словам, машина двигалась в центр. Она выехала на встречную полосу после туннеля под Варшавкой и пыталась обойти стоявшие автомобили. Там же перед светофором стояла «скорая помощь» с включенной мигалкой, ожидавшая зеленого сигнала. «Девушке повезло: возможно, большого ущерба здоровью ей не нанесли, и врачи оказались рядом», – рассказывает Андрей.

У столичной госавтоинспекции другая версия произошедшего.

«На самом деле это девушка нарушила правила, – сообщил «Газете.Ru» представитель ГИБДД Москвы Максим Галушко. – Она перебегала улицу на красный свет.

В результате водитель автомобиля Mercedes с номером АМР задел ее зеркалом. При этом никаких телесных повреждений женщина не получила. Фактически инцидента не было – просто все возбудились от того, что у машины был такой номер». Представитель Госавтоинспекции не уточнил, была ли на автомобиле включена мигалка в момент наезда. Как отмечают в ГИБДД, за отсутствием повреждений никаких претензий у участников инцидента друг к другу нет.

В то же утро на Краснобогатырской улице в Москве автомобиль Hyundai протаранил трамвайную остановку и снес нескольких пешеходов. Как пояснили «Газете.Ru» в ГИБДД столицы, инцидент произошел около 8 утра. Водитель Hyundai, предположительно, нарушил правила, решив объехать пробку по встречным трамвайным путям. Ему, однако, не удалось удержать машину на скользких путях, иномарку занесло и выбросило на остановку.

Автомобиль сбил нескольких женщин, ожидавших трамвая. Четыре из них попали в больницу: по предварительной информации, две с ушибами, две с переломами.

Водитель Hyundai не стал скрываться с места происшествия и дождался приезда милиции. Он оказался сотрудником Минобороны. Чин виновника пока неизвестен. По предварительной информации, в момент наезда он был трезв. Водителю еще предстоит пройти медосвидетельствование.

3 комментария
mudo / 6 декабря 2010 / 17:31
совсем распустились беспридельщики!
Ксюня / 6 декабря 2010 / 17:34
очень опасно на дорогах нынче стало :(
mr.Frodo / 6 декабря 2010 / 17:43
срашивается почему у нас в стране у народа и власти всегда разные версии того или иного события!?
имя


Популярые сообщения