Последние новости
Новости /

Работа над дорожным Alfa Romeo 4C опережает график

По заявлениям представителей компании, появление дорожной версии спортивного купе Alfa Romeo 4C может состояться раньше запланированных сроков, так как работа над автомобилем опережает график и может завершиться на несколько месяцев раньше.

По предварительным заявлениям Мауро Пьераллини, главы конструкторского отдела Alfa Romeo, кузов автомобиля для дорог общественного пользования должен был получить усиленный пластиковый каркас; но теперь появилась информация, что он все же останется карбоновым.

Что касается технических характеристик, то 4C будет оснащен турбированным двигатель на 1,8 литра мощностью 296 л.с., как и будущий Alfa Romeo Spider. В комплекте с мотором окажется роботизированная трансмиссия и два сцепления. При совершенно невероятной массе авто (всего 850 килограмм) разгон до сотни займет 5 секунд.

Если темпы работы не изменятся, то дебют модели может состояться уже в середине 2013 года. Ранее предполагалось, что презентацию стоит ожидать не раньше января 2014. В планы компании входит выпуск 18 000 экземпляров 4C.

5 комментариев
Alex_aka_Nox / 5 июля 2012 / 11:18
Молодцы ребята, набирают обороты! Того гляди, и к началу 2013 года успеют пустить на конвейер первый автомобиль. Судя по параметрам, машинка должна быть очень даже ничего! Интересно, во сколько обойдется приобрести такое чудо в нашей стране? Как -то я не в курсе, как обстоят дела у дилеров Alfa-Romeo на территории нашего государства.
SergeyPoshep / 5 июля 2012 / 11:34
Это радует, что работа над дорожным Alfa Romeo 4C опережает график, потому что должен получится отличный автомобиль. При небольшой общей массе он обладает хорошим, мощным двигателем, что обеспечит ему отличные динамичные и скоростные качества. Посмотрим, что из этого получится. Хотелось бы узнать стоимость данного авто.
valentin1981 / 5 июля 2012 / 13:04
Альфа Ромео по качеству и внешним данным опережает многие марки автомобилей. Но почему то эта машина не очень сильно распространена в России, странно что дилеры не привозят эту модель на российский рынок. Может быть цена не всех устраивает? Можно сказать что это не дешевое удовольствие. Но за роскош как говорится, нужно платить
prostreli / 5 июля 2012 / 17:36
Работа над дорожным Alfa Romeo 4C опережает график!?rnВот это новость как бальзам на душу так долго ждал и дождался наконец все салоны в городе облазил жалко что он у нас в Мухосранске один и то я там сам работаю шеф говорит что надо теперь наше село на новый уровень выводить и решил купить себе этот автомобиль а меня уволить(
Igor1313 / 5 июля 2012 / 17:48
Интересно, чем вызвано такое опережение графика работ над созданием дорожного варианта Alfa Romeo 4C? В Италии вроде не проводятся социалистические соревнования по типу советских. Возможно, на эту модель автомобиля ожидается повышенный спрос и руководство компании "бросило" дополнительные силы для скорейшего завершения разработки?
имя


Популярые сообщения