Последние новости
Новости /

Пилот команды Маруся – потеряла глаз после аварии

Страшная трагедия случилась во вторник 3-го июля, когда женщина пилот, первый раз тестировавшая болид, не смогла справиться с управлением и врезалась в грузовик родной команды, которые стоял на трассе. После этой аварии гонщица была сразу же доставлена в больницу Адденбрукеса.
Мария де Вильота, так зовут пострадавшую, перенесла операцию в Лондоне, так сообщил президент испанской федерации автомобильного спорта Карлос Гарсия.
По его словам, Мария смогла придти в сознание после долгой операции операции. Травмы в основном пришлись на лицевую часть и голову, и во время операции, медикам не удалось спасти глаз гонщицы.
Как сообщил глава команды Маруся Джон Бут – Мы хотим выразить огромную благодарность медицинским работникам, которые помогли спасти Марию, но очень жаль что в результате травмы она потеряла глаз. Так же сообщается, что Мария находится в тяжелом состоянии, но стабильном. Жизни уже наверное бывшей гонщицы, хотя на это ответят врачи в будущем, ничего не угрожает. Желаем ей скорейшего выздоровления.

1 комментарий
луиза / 6 июля 2012 / 16:32
Ну не женское это дело быть пилотом и тестировать болид. Для этого есть крепкие и сильные мужчины. У них и череп по другому скроен. Был бы мужчиной, может и глаз бы остался цел. А с другой стороны медицина прогрессирует. Можно искусственный глаз вживить. Главное, что жива осталась. Скорейшего выздоровления.
имя


Популярые сообщения