Последние новости
Проишествия /

В Орловской области автобус вытолкнули под грузовик

В Орловской области водитель «жигулей» пытался обогнать пассажирский автобус, протаранил его и отбросил под встречный грузовик. В результате 20 пассажиров оказались в больнице, трое из них в тяжелом состоянии.
За минувшие сутки в России произошло несколько крупных ДТП с погибшими и ранеными. В Орловской области, на трассе Орёл – Брянск, пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем и грузовиком.
Как пояснила «Газете.Ru» представитель ГИБДД Орловской области Наталья Шанина, причиной катастрофы стала ошибка молодого водителя «Жигулей», решившего обогнать попутный автобус.«Около половины восьмого вечера в районе деревни Солнцево 23-летний водитель ВАЗ-2112 пошел на обгон рейсового автобуса «ПАЗ», ехавшего по маршруту Орёл – Нарышкино, – пояснила Шанина. –Уже поравнявшись с автобусом, водитель легковушки увидел на встречной приближающийся грузовик DAF. Он резко подался вправо, ударил автобусу в бок.В результате «Жигули» отлетели в одну сторону, а автобус развернуло поперек дороги на 90 градусов, и в него врезался грузовик».На место столкновения тут же выехали представители МЧС, сотрудники милиции и «скорая помощь».
Как оказалось, никто из водителей, участвовавших в инциденте, не пострадал. Зато травмы различной степени тяжести получили 20 пассажиров.Большая часть их была оперативно доставлена в Орёл, в городскую больницу имени МОПРа. Два человека попали в ближайшую районную больницу. Состояние троих пострадавших, по предварительным данным, оценивается медиками как тяжелое.Как отмечают в Госавтоинспекции, причиной столкновения был исключительно человеческий фактор: «Этот участок трассы хорошо освещен, был расчищен и даже обработан реагентами», – отмечает Шанина. – Аварию спровоцировало только поведение водителя «Жигулей».В тот же вечер в Пермском крае на трассе Пермь – Екатеринбург произошло другое столкновение с участием легкового автомобиля и грузовика. Как сообщили в МЧС по Пермскому краю, на участке трассы возле села Сабарка водитель Daewoo Nexia не справился с управлением. В результате машину занесло и ударило о встречный «Камаз».«Удар был такой силы, что все ехавшие в Daewoo – водитель и двое пассажиров – погибли на месте катастрофы еще до приезда спасателей», – отмечают в МЧС. Водитель грузовика не пострадал.Еще одно похожее столкновение с летальными последствиями произошло в Подмосковье. На Малом бетонном кольце из-за ошибки водителя Nissan Almera выехал на «встречку» и столкнулся с грузовиком. В результате двое сидевших в легковом авто мужчин погибли на месте. Позже, как сообщает «Интерфакс», выяснилось, что оба погибших являлись сотрудниками ФСБ.



4 комментария
Алекс / 9 декабря 2010 / 12:04
летел в прошлом году зимой с товарищем по московскому шоссе.Выехали значит мы рано с утра а на кануне был большой снегопад дороги у нас чистить как известно не любят,ну значит летим мы по снежному шоссе и вдруг нас начинает обгонят чувак на пятнахе,ну товарищ ему уступил дорогу,и у вдруг водила не справляется с управлением его круто заносит прямо у нас перед носом и скорость у него была приличная,в итоге чем улетел в кувет мы с товарищем были отделались легким испугом а все по тому не надо торопится и переоценивать свои возможности особенно за рулём!
romario190780 / 9 декабря 2010 / 12:06
да атм федералы были наверное на задержание торопились,или на хвосте у кого то сидели видимо не очень удачно (
roci / 9 декабря 2010 / 12:15
очень печально что из за одного человек страдает целая группа людей (
valentin1981 / 5 июля 2012 / 18:55
Ничего себе авария. Сколько же может такое продолжаться. Я очень надеюсь, что наши власти займутся этим и наконец то примят законы которые будут ужесточать разные правонарушения на дорогах, и сидеть таким очень долго за это. Хорошо хоть никто не погиб, а то был бы траур в городе! Повезло!
имя


Популярые сообщения