Последние новости
Новости /

Спорткар Marussia B2 в кино

Первый показ автомобиля прошел в рамках Франкфуртского Мотор шоу 19 сентября 2009года. Детище Российского автомобилестроения, обладающее эффектным внешним видом, и уникальным интерьером. Сразу вызвал много иронии со стороны российских журналистов. А иностранных журналистов даже пугало само словосочетание «Российский суперкар». Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, автомобиль не уступает своим западным конкурентам.
На этом компания Marussia Motors не остановилась. 7 февраля 2011года в Лондоне прошла презентация нового болида для команды Marussia Virgin Racing, которая с 2011 года выступает в «Формуле-1» под Российским флагом. Тогда команда не заняла первых мест, но это были первые шаги.
Прошло немного больше года, и компания Electronic Arts, создатель игровой серии Need for Speed, сообщает о появлении в онлайн-игре Need for Speed российского автомобиля. Им станет спорткар Marussia B2. Открывший первую страницу в истории Российского спортивного автомобилестроения.
На сегодняшний день компания Electronic Arts, и студия Dream Works, решили совместными усилиями снять фильм по мотивам одноименной игры. Предположительно начало съемок в первые месяцы 2013 года.
На должность режиссера пригласили Скотта Во, так же известного по боевику «Закон доблести». Сценарий поручен Джорджу и Джону Гейтинсу, которые в свое время адаптировали фильм «Живая Сталь». Исполнители ролей пока не названы.
Как утверждают авторы проекта, для которых вдохновением послужили автомобильные боевики 1970-х. Картина обещает быть предельно динамичной, и близкой по идеологии к игровой серии NFS.

2 комментария
sakv / 17 июля 2012 / 17:04
Интересно будет узнать (обязательно поинтересуюсь), что в этом спорткаре внутри действительно российского, кроме названия Marussia. Также любопытно, станет ли попытка раскрутить автомобиль с помощью кино успешной, ведь потенциальные покупатели такого спорткара вряд ли смотрят такие фильмы, и играют в такие игры. Разве что послушают своих детей.
Аноним / 20 июля 2012 / 17:07
Очень любопытно будет будет посмотреть на Маруссю в Need for Speed. Раньше вообще считалось, что у нас нету быстрых, гоночных автомобилей. А тут сразу такой прорыв, тем более хотят создать гоночную машину в игре. Я думаю все это связано с выходом Марусси на рынок Формулы 1, где она пока безуспешно конкурирует с грандами.
имя


Популярые сообщения