Последние новости
Новости /

Феррари Тона Прета

Тон Прет является одним из самых известных голландских художников. Одним из последних его проектов, над которыми он работал, есть «The Ton Pret Ferrari». Случилось так, что небедный поклонник голландского искусства дал художнику для работы свой Ferrari 355 GTS.
Прет на роспись суперкара потратил около семи недель. Для своей работы художник использовал обычную маленькую кисточку. За изменениями авто следили нидерландские специалисты из Автомастерской Ferrari.
Обновленный Ferrari 355 GTS стал ярким примером современного искусства, а оригинальный стиль Тона дарит только позитивные эмоции. Так как разрисованный Ferrari 355 GTS получился полностью в стиле Тона Прета: насыщенный жизнерадостными цветами, пестрым и богатым на образы. Автор проекта признался, что главным его источником были – собственные фантазии и разум.
Интересно, что по завершению проекта Автомобильному Департаменту Голландии пришлось добавить в список автомобильных цветов новый цвет — "Diverse", что переводиться как «разнообразный».

2 комментария
phonendoscope / 11 июля 2012 / 16:39
Тон Прет занимается живописью вполне профессионально с 2005 года. Его работы необычны и заставляют обращать на себя внимание крупных заказчиков. То самолёт разрисует, а теперь и Ferrari 355 GTS. Выглядит радужно и психоделично)) По-настоящему уникальный автомобиль,"ювелирная" работа мастера. Отличный вариант для всех, кто устал от обыденности.
Non_Alla / 30 июля 2012 / 16:49
phonendoscope, сложно с вами не согласится. Работы Тона Прета действительно очень яркие и запоминающиеся. И то что ему дали для работы такую машинку лишнее тому доказательство. Такое Ferrari никого не оставит равнодушным, правда, вряд ли на нем будут ездит на дорогах, ему самое место на художественных выставках.
имя


Популярые сообщения