Последние новости
Новости /

Госдума утвердила постановление о выплате депутатам компенсации за личное авто

Теперь народным депутатам будут компенсировать расходы, связанные с эксплуатацией личного автомобиля в служебных целях. При использовании автомобиля объемом двигателя в пределах 2000 кубических сантиметров ежемесячная компенсация составит 1200 рублей. В случаях, когда объем двигателя, превышает 2000 кубических сантиметров, компенсация соответственно тоже увеличится до 1500 рублей в месяц.
В возмещение причиненного ущерба входит износ автомобиля, расход на топливо и регулярную замену масла, техническое обслуживание и необходимый текущий ремонт. Выплата осуществляется пропорционально количеству дней, во время которых использовался транспорт в служебных целях. За время отпуска, выходных или больничного компенсация парламентариям не выплачивается.
Для того, что получить компенсацию за использование собственного транспортного средства необходимо в письменной форме отказаться от служебного автомобиля.
Но не будут ли депутаты злоупотреблять установленными правилами, и чем им не нравятся служебные автомобили нам простым гражданам этого не понять.

У нас находят:
  • компенсация за личное имя
имя


Популярые сообщения