Последние новости
Новости /

Таксистов обяжут устанавливать навигаторы

Все мы пользуемся услугами такси. Несмотря на быстроту, удобство и комфорт мы часто сталкиваемся и с проблемами, которое связаны с использованием этого вида общественного транспорта. В первую очередь это касается тех случаев когда мы приезжаем в абсолютно незнакомый нам город и чтобы добраться до места назначения используем такси. В таком случае мы не знаем самого коротко маршрута и истинной стоимости проезда, а потому полностью доверяем водителю.
Проанализировав такую ситуацию власти Москвы решили обязать таксистов устанавливать на свой автомобиль навигатор. В ближайшее время будет принят закон об обязательной установке навигатора в зарегистрированном автомобиле такси, а со временем он будет включен в стандартную комплектацию таких автомобилей.
Пользователи такси одобряют такое решение властей, а вот таксисты относятся к такому решению скептически и утверждают, что теперь им придется ездить только по дорогам, на которые указывает навигатор, что приведет к частому попадание в пробки и увеличит продолжительность поездки.

2 комментария
Motor4ik46 / 20 июля 2012 / 17:13
Наконец - то с корупцией в перевозках людей будет покончено. Сам недавно попался на эту уловочку таксиста, переплатил 200 рублей. Сумма маленькая, но не приятно когда тебя обманывают. Теперь можно хоть будет самому найти короткий путь, и предложить его водителю. Хотя водители говорят, что увеличится пробки в Москве, но власти Москвы неприступны.
Kaxovka / 26 июля 2012 / 16:55
Понятное дело, что таксисты этому будут противиться: во-первых навигаторы надо устанавливать за свои деньги, а во-вторых теперь не повезешь клиента окольными путями. Во многих европейских столицах такая норма уже давно действует. Приживется ли у нас подобное нововведение покажет время. Сдвиги в этом направлении есть и это уже хорошо.
имя


Популярые сообщения