Последние новости
Новинки /

Aspid Cars представила новый суперкар GT-21 Invictus

Аспид – одна из самых ядовитых змей, родственница кобре, но если заходить разговор о спортивном автомобиле, сразу представляется стремительность изящество. Судя по всему, также рассуждали в Aspid Cars, испанской компании предоставившей первые снимки своего нового суперкара GT-21 Invictus.

Суперкар GT-21 Invictus является вторым в серии автомобилем испанской компании, следующий за Super Sport или именуемый проще SS, который очень напоминал переевшего стероидов Lotus 7. Основатель компании, и по совместительству главный дизайнер Игнацио Фернандез Родригес заявляет, что в представленной испанской компанией новинке больше мощи и она более большая по размерам в сравнении с предыдущим суперкаром Super Sport. Для Aspida составляет 4447мм, что больше на 700мм чем у SS, ширина составляется 1883мм, а высота всего-навсего 1226мм.

Выглядит машина внушительно и вызывает уважение не только дизайном, но и начинкой. GT-21 Invictus будет иметь турбированный 4,4-литровый двигатель V8 от немецкой компании BMW, способный развить до 450 л.с. Со слов автопроизводителя ясно, что суперкар будет разгоняться чуть боле чем за 2 секунды до 100 километров в час и максимально доступная скорость будет 300 км/ч.

Производство начнется с 2014 года, и планируется выпустить около 250 штук Aspid GT-21 Invictus. К сожалению, стоимость пока объявлена не была.

У нас находят:
  • последнии новинки от суперкаров
1 комментарий
dart777 / 25 июля 2012 / 16:49
Внешний вид этот суперкар действительно получил мощный, угрожающий, змеиный. Восьмерка турбодизель от БМВ самое то для такого "хищника". Его плюс еще и в том, что при таких внушительных габаритах вес GT-21 всего-то около тонны. Не обошлось без суперсовременных космических технологий, позволивших облегчить алюминий и композитные материалы.
имя


Популярые сообщения