Последние новости
Новинки /

Экологичный суперкар Twenty-4 для гонок серии Ле-Ман

Концепт Twenty-4 — это амбициозный проект экологичного гоночного автомобиля, разработанный группой студентов из школы CCi du Valenciennois во Франции по заказу швейцарской команды Green GT.

По задумке молодого дизайнера Томаса Клавье (Thomas Clavet), он оснащается двумя электрическими двигателями суммарной мощностью около 408 л.с. и построен на легком карбоновом шасси. Кузов суперкара выполнен из прочного стекловолокна. Разгон до сотни занимает у него менее 4 секунд, а максимальная скорость составляет 275 км/ч.

Главный инженер Green GT Кристоф Шварц (Cristophe Schwartz) говорит о том, что этот проект может быть использован в качестве основы не только для гоночного автомобиля серии Ле-Ман, но и для более доступного уличного суперкара. Причем разница между ними будет заключаться только в настройках бортовой электроники.

1 комментарий
turin39 / 5 июля 2012 / 23:44
Да действительно это экологичный суперкар Twenty-4 для гонок серии Ле-Ман. Он мне нравится своим быстрым стартом он разгоняется до 100 меньше чем за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 275 км / ч. Правда он очень легкий, так как он создан с прочного стекловолокна, поэтому он так быстро разгоняется.
имя


Популярые сообщения