Последние новости
Новинки /

Honda выпустит на трассу гоночный CRZ GT

Отличная новость! Honda объявила, что выпустит CRZ в японский чемпионат Super GT. Ранее представители компании уже пообещали, что Honda собирается заявить основательно доработанный вариант гибридного купе в класс GT300, оборудовав машину "гоночной гибридной системой" с помощью Mugen. Это совместный проект с M-Tec. То есть автомобиль будет соперничать с гоночным Toyota Prius – серьезно – и другими, в том числе с Subaru BRZ GT300 с огромным антикрылом. Насколько мы знаем, в этом классе мощность моторов удерживается рестрикторами на уровне 300 л.с, и машины должны быть максимально близки к своим дорожным версиям.

А еще вы будете рады узнать, что личная колесница Дарта Вейдера – Honda HSV-010 GT – будет бороться за место под солнцем в более крутом классе GT500.

У нас находят:
  • что гоночного выпустила honda
2 комментария
catenacco / 5 июля 2012 / 20:58
Стараются японцы, делая Хонду все сильней и сильней. Но, судя по характеристикам, эта Хонда подходит только для японского чемпионата Формулы-1. На мировом первенстве она бы не выдержала конкуренции. Феррари, например, целых 16 раз побеждала в Кубке конструкторов. Хонда - ни разу. Статистика не ошибается.
Gerald32 / 6 июля 2012 / 12:47
Хотелось бы добавить, что Honda CRZ GT - гибридный спортивный автомобиль, а это уже первые шаги в будущее. Правда, из-за этого прибавилось 60 кг лишнего веса к автомобилю. Мощные аккумуляторные батереи пока ещё не научились делать лёгкими. Но зато добавилась мощность, в размере 60 кВт. Сами батареи размещены рядом с водителем.
имя


Популярые сообщения