Последние новости
Новости /

Peel Р 50 - самый крохотный серийный автомобиль

Все больше производителей автомобилей создают миниатюрные модели транспорта, связанно это как с пробками, так и с очень узенькими улочками в некоторых городах, где подобные маленькие авто очень актуальны.
Великобритания тоже поддержала идею с миниатюрными авто и возобновит выпуск авто Peel моделей P50 и Trident.
Сделано только 50 экземпляров оригинальных трехколесных авто Р50s в 1962-1965 гг. Длина автомобиля составляет 137 сантиметров, а ширина — 104 сантиметра, не трудно догадаться, что и вес будет соответствующим всего 59 килограмм. Он был рассчитан только на одного человека, поэтому имел только дну дверце, а также одну фару.
Скоро мини-авто опят будет доступно для покупателей. Только водителю нужно будет помнить, что Peel не имеет заднего хода. Для того, чтобы выполнить этот нехитрый маневр обладателю маленького автомобиля пройдется покинуть салон и самому прокатить в нужном направлении свой транспорт. Зато Peel имеет отличную маневренность. Мощность Р50s модели составляет 3.5 лошадиных сил, правда больше чем на 45 км в час на нем не разогнаться. А вот двухместный Trident способен ехать 80 км в час.

У нас находят:
  • Peel Р50
2 комментария
Maryanka_V / 7 августа 2012 / 18:43
Эти крохотные автомобили ну очень забавные:) У меня никак не получается представить на месте водителя какого-то серьезного человека, ведь эти машинки точь-в-точь как игрушечные. Хорошо бы было, если бы и на наших улицах появилось нечто подобное, приятно смотреть на такие вещи и улыбаться во все зубы:))
луиза / 13 августа 2012 / 22:10
Да, действительно выглядят как игрушечные. Но я бы приобрела Peel Р 50 - самый крохотный серийный автомобиль. Удобно. Такой трехколесный велосипед с укрытием. Мне припоминается, что где-то в старом фильме французском я такой мини-автомобиль видела. Один минус, что ничего в таком авто не перевезти, слишком мал.
имя


Популярые сообщения