Последние новости
Новости /

Карьера Виталия Петрова в формуле 1 под вопрсом

Виталий Петров может остаться в “Рено” благодаря безупречно проведенной гонке в Абу-Даби, где он не дал обогнать себя более быстро ехавшему Алонсо.Будущее Виталия было на волоске в последние месяцы, так как он не был в состоянии показать то, чего ждут от него в команде. Однако он провел сильную финальную гонку, cдерживая почти 40 кругов Фернандо Алонсо.По словам босса команды Эрика Буллье, той гонки было вполне достаточно, чтобы дать Петрову возможность провести второй сезон вместе с “Рено”. “Его гонка в Абу-Даби произвела на нас очень положительное впечатление. Но мы должны сесть за стол переговоров и еще раз все спокойно обсудить и обдумать ситуацию”, - пояснил Буллье.
“Есть еще некоторые проблемы, но я должен рассматривать выступления Виталия в глобальном смысле и опять-таки хочу сказать, что гонка в Абу-Даби была очень хороша для него”, - добавил Буллье.Но босс “Рено” признает, что он все еще рассматривает кандидатуры других пилотов на место в команде, хотя в данный момент склоняется к подписанию контракта именно с Петровым.Буллье подбадривает российских болельщиков Виталия: “Пусть другие пилоты не особо надеются на место в команде, так как шансы Виталия выступать за “Рено” в 2011 году выше, чем у кого-либо”.
Хочется добавить, что если даже c Петровым не продлят контракт в “Рено”, из “Формулы” он вряд ли уйдет. Русский гонщик в свете предстоящего Гран-при России вызывает большой интерес с маркетинговой и финансовой точки зрения. Но самым логичным вариантом будет пригласить Петрова в Marussia Virgin Racing – русский пилот в практически русской (а скоро и полностью русской) команде. Думаем, рано или поздно это произойдет.

4 комментария
cool / 9 декабря 2010 / 15:45
не оправдал виталик доверия,а как хорошо все начиналось,вдно не доросли мы ещё до высшего пилотажа в ф1
polina / 9 декабря 2010 / 15:47
уже хорошо то что мы там засветились это хорошия знак,а Виталику просто пока опыта не хватает,но все как говорится в переди)
slaer / 9 декабря 2010 / 15:49
ну что же,остается пожелать ему удачи и новых побед!
Alex_aka_Nox / 5 июля 2012 / 11:28
Да давно уже пора Виталию перебираться в Marussia Virgin Racing! Он приобрел необходимый опыт в Reno и теперь смело может думать о дальнейших перспективах! Как пилот болида, он просто отличный! И вообще, если уж Буллье задумывается над тем, чтобы взять другого пилота, то уже ясно, что делать там больше нечего.
имя


Популярые сообщения