Последние новости
Новости /

Личный Chevrolet Corvette главы GM пойдет с молотка

Оказывается, Дэн Акерсон, руководитель концерна GM, может быть не только суровым начальником, который разгоняет топ-менеджеров концерна, но еще и добродушным благодетелем. Свое авто Chevrolet Corvette 1958-года он собирается выставить на аукцион, а вырученные средства Дэн Акерсон намерен пожертвовать благотворительной организации Habitat for Humanity, которая в Детройте для малообеспеченных слоев населения подыскивает жилища. И это помимо одного миллиона, который уже пообещал пожертвовать организации Дэн Акерсон.

«Я очень люблю этот Corvette, и если его продажа поможет согреть сердца и души в обществе, я только за», - сказал глава компании GM.

Скорей всего, автомобиль будет оценен очень высоко. В 1958-м году таких Corvette было выпущено всего 9168 экземпляров, что само по себе делает весьма редким автомобилем Chevrolet Corvette. Однако экземпляр главы сообщество вимпериум GM имеет окрас Regal Turquoise, а таких было сделано всего 510 штук. 245 лошадиных сил скрывается под капотом автомобиля Chevrolet Corvette.

2 комментария
filant / 21 августа 2012 / 22:39
Продать личный Chevrolet Corvette, одну из раритетных машин, да ещё и публично, для благотворительности, это идеальный по замыслу и исполнению ход, рассчитанный на публику - "вот какой я, ваш руководитель, хороший". От Акерсона не убудет практически ничего, для него 2-3 миллиона, меньше, чем плюсы от этой акции. Умница, добавить больше нечего.
dorafuc / 3 сентября 2012 / 09:28
Делать хорошие поступки, когда есть возможность - добродетель, однозначно. И не важно, какая мотивация у человека. Важен результат. Что с того, если Дэн Акерсон, преследует цель таким образом пропиарить себя и свою компанию? Ведь, вне зависимости от его мотивации, вырученные деньги, все же пойдут на благотворительность. В Америке, делать такие жесты, входит в обязанности людей такого положения. Не исключаю, что есть организация, которая вовремя напоминает им об этом. Пиар, не пиар, главное, чтобы делились. А то и так в мире ситуация "хелп". Пропасть между богатыми и бедными, становиться все больше и больше. А добрых дел, все меньше.
имя


Популярые сообщения