Последние новости
Новинки /

Японское золото, новый Auris

Потомок успешной Короллы, хэтчбек Auris нового поколения, предстанет перед публикой Парижского автосалона в более выразительных размерах (4275 мм), также снизив в весе.

Машина на 30 мм длиннее и на 55 мм ниже (1460 мм) своего предшественника, при ширине в 1,76 м получив более красивый и утонченный дизайн, позволяет ей выглядеть более стильно.

В основу постройки нового кузова легло применение большего количества высокопрочных сталей, сделав его жестче на 10 % процентов и на 40 кг легче. Изменилась и посадка водителя, она стала более низкой с более вертикально расположенным рулем.

Моторы будут прежними, бензиновые объемом в 1,3 и 1,6 литра, дизель в 1,4 л, а также гибридная версия в 1,8-литра, в паре с электромотором и тяговыми батареями. Все агрегаты перетерпят изменения и модернизацию, интересной новостью стал тот факт, что гамму дизелей пополнит мотор из линейки BMW.

Автомобиль более устойчивый на дороге за счет снижения центра тяжести, подвески перенастроенной на более комфортный лад.
Продажи планируются на начало 2013 года, компания объявив еще о возможном появлении новой версии с кузовом универсал.

2 комментария
Kh-MAGnuM / 22 августа 2012 / 22:42
Хорошая машинка новый Auris, и на вид, и по качеству. Вообще поражают новые технологии изготовления автомобилей: сталь прочнее и легче, всякие бортовые компьютеры, которые сообщают водителю обо всех малейших мини проблемах (даже если чуть-чуть колесо спустило или пытается на ручнике тронуться), сразу всё пищит и водитель в курсе, что что-то делает не так. Как такого добиваются инженеры - это лично для меня загадка полная
texton / 27 августа 2012 / 22:29
Нет предела совершенству: и прежняя хороша была, но придумали, как ещё лучше сделать. Одновременно мощнее и легче стала машина, значит будет и быстрее, и послушнее. Бензиновые двигатели отлично подойдут для большого города. Авто и правда будет золотым приобретением. А уж стильная какая. Прямо все требования удовлетворила.
имя


Популярые сообщения