Последние новости
Новости /

Победитель конкурса LA Design Challenge 2010

Концепт Cadillac Aera - победитель конкурса LA Design Challenge 2010 На креативном конкурсе Design Challenge, который проходит в рамках ежегодного автосалона в Лос-Анджелесе, почетного первого места был удостоен проект концерна General Motors под названием Cadillac Aera.
Кузов концепта выполнен из эластичного и чрезвычайно легкого полимера, подобного материалам, которые использует Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Каркас представляет собой прочную монолитную решетку, выполненную в виде сот при помощи усовершенствованного метода стереолитографии.
По условиям конкурса, масса автомобиля не должна превышать 454 килограммов, и концепт Aera (название образовано путем слияния слов "Aero" и "Era") полностью отвечает этому требованию. Автомобиль приводится в движение двигателем, который работает на сжатом воздухе. По задумке создателей, композитный топливный бак, выдерживающий огромное давление, должен обеспечить машине запас хода в 1600 километров.Кроме того, Cadillac Aera таит в себе множество других высокотехнологичных решений. В официальном пресс-релизе говорится, что это "небольшой городской автомобиль в роскошном исполнении, позволяющий снизить вредное воздействие на окружающую среду, не жертвуя стилем, комфортом и вниманием к деталям".Примечательно, что разработкой концепта Cadillac Aera занималась небольшая команда из 5 человек.

4 комментария
trio / 9 декабря 2010 / 14:24
круто канешн но это уже попахивает космосом но все равно смотрится достойно
izmo / 9 декабря 2010 / 14:26
надо потихоньку привыкать к подобным эскизам автомобилей,будущее не за горами
шустрый / 9 декабря 2010 / 14:28
да,будущее уже под носом)
vegorTiz / 13 апреля 2017 / 21:44
Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора, а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям, так и частным лицам. rn rnЗайм от частного инвестора. rn rnНаша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику. rn rnПрямой контакт с инвестором rnЛюбая кредитная история rnНужен только паспорт rnРаботаем с частными лицами и фирмами rnЛюбой регион rnСумма от 5,000 до 50,000,000 руб rnПроцент одобрения 97% rn rnПреимущества: rn rn- Без залога и поручительства! rn- Ставка - всего от 1% в месяц! rn- Без скрытых платежей и комиссий! rn rnОформите заявку у нас на сайте. > www.ch-investor.tk
имя


Популярые сообщения